Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заводить ли черную кошку?

sweta.sveta-68
  · 11,7 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 6 дек 2018

Черные кошки - очень практичный вариант. В отличие от белых, почти всегда выглядят чистыми. Если хорошо кормить черную кошку, то у нее будет очень красивая шерстка - густая, блестящая.

Маленькая, домашняя пантерка, которая будет охранять дом от мышей.

Черные кошки очень умные зверьки. Единственный минус - бывают обидчивыми, но только по вине хозяина. Даже если черная кошка обиделась, с ней можно найти общий язык.

Некоторые опасаются заводить кошек такой окраски из суеверий. Тут я проясню немного. Действительно, черных кошек частенько заводят люди, практикующие магические искусства (от эзотериков-любителей до ведьм, ведущих приемы). Заводят, потому что считается, что черная кошка эффективнее снимает негатив.

Черная кошка - это не только живой биогенератор, который создает электромагнитное излучение.

Все кошки способны излучать волны с такой частотой и амплитудой, которые воздействуя на человека, излечивают его от многих заболеваний.

Но только черные способны поглощать избытки негативной энергии, преобразуя ее в положительную.

Заводя кошку, важно понимать, что это не игрушка, а будущий житель вашего дома. Поэтому выбирайте, прислушиваясь к сердцу, и будет вам счастье.

У меня Майкл Джексон черный живёт со мной три года и лечит где,что болит,люди не бойтесь черных котов, бойтесь злых людей)

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 17 дек 2018

Черная кошка ничем не хуже рыжей, белой или разноцветной. Вопреки суевериям и приметам держать ее в доме безопасно, она вовсе не притягивает невезение.

А в Англии, например, наоборот считается, что черные коты приносят удачу. )

Так что если вы готовы завести кошку, то пускай это будет черная, почему бы и нет.)

Я на улице подобрала черного котенка-подростка. Накормила его и взяла на руки. Он обнял меня обеими лапками за шею, после этого я просто не смогла его оставить))) Как говорит моя знакомая из Питера, (у неё тоже черный кот Брюс)"Черные котики-они зайки!!!"

Первый
Мне некогда было об этом думать, подошла к магазину, черный, голодный, холодный (февраль на улице) котенок с больными глазками с криком летел ко мне и просил помощи. Ну я, естественно, тут же его взяла, прижала к себе и стрелой полетела домой, в ванну с теплой водой и шампунем от блох окунула, помылись, высушились и покушали. А про цвет малютки мне некогда было думать... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Заводить ли черную кошку? — 2 ответа, задан 

Конечно заводить.

Черная кошка очень предана хозяину, рассудительна, не болтлива, но замурчательна)

Черная кошка спокойнее собратьев других окрасов, ее игры не разрушают пространство вокруг (как игрища рыжих кошек, например).

Помимо этого черная кошка крайне чистоплотна, не позволяет себе пакостить, неприхотлива в еде.