Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Аниме в жанре хоррор?

Посоветуйте аниме в жанре хоррор (или не только в этом жанре) с интересным сюжетом. Относительно недавно начал смотреть аниме. Т.е. хочется составить список для новичка. Чтобы сюжет был достаточно интересный для взрослого человека. Либо аниме с размеренной динамикой, но визуально - шедевры. Видел буквально несколько вещей. Во многом из исследовательского интереса. Хочется хотя бы немного изучить эту тему.
АнимеПоиск аниме+2
Роман Мошенский
Аниме мир
  · 269
Просто человек, который увлекается яоем  · 8 янв 2023
Не особо много смотрела аниме в данном жанре, но самое лучшее было;
Магическая битва-хороший сюжет, прикольная рисовка, единственное аниме не закончено, есть только первый сезон и фильм
Берсерк-максимально годное аниме, одно из лучших что я смотрела
Мононоке-хорошее аниме, но оно наверное из категории "на любителя"
Аякаси. Классика японских ужасов-тоже хорошее аниме, Мононоке является его продолжение, но Аякаси по рисовке более спокойное, и в Аякаси различные персонажи
Дороро-данное аниме мне очень понравились, и сюжет и рисовка на высшем уровне 
Ди-Охотник на вампиров-в этом аниме бесподобная атмосфера, и приятная старая рисовка 
любительница разнообразного аниме  · 11 янв 2023
"Аниме с размеренной динамикой, но визуально-шедевры" Небольшая подборка: "Хрустальной небо вчерашнего дня", "По ту сторону океана", "Академия Поднебесной", " Как смотреть фейерверк? ", "Белая змея", " Укрась прощальное утро цветами обещания", "Вкусы молодости", " Чей-то пристальный взор", "Перепутье", " Мы ждет тебя летом", "Волшебство:Ренессанс", " Бледный кокон"... Читать далее
Моим увлечением можно назвать аниме. Я просто хикикомори, занимаюсь просмотром аниме...  · 8 янв 2023
Советую ознакомиться с франшизой Когда плачут цикады, но предупреждаю, первый сезон довольно непонятный, и после его просмотра сразу же начинай второй сезон, там будут такие сюжетные повороты что даже не знаю что говорить. Короче советую, не пожелаешь.