Анонимность в интернете - это бред? Ведь специалист можно вычислить ip.

ИнтернетАноним
Анонимный вопрос
Программист  · 4 нояб 2018

Анонимность в интернете - далеко не бред, если вы сами не выкладываете свои данные в общий доступ. "Вычислить по IP" тоже не так-то и просто, как кажется. Все эти слежки через камеры, микрофоны и прочее - слухи и байки. Анонимности в интернете добиться легко, если действительно этого захотеть.

Байки от Сноудена XD А Цукерберг заклеивает вебку от того, что параноик XD

Отвечаю на вопросы о компьютерах и интернете.  · 2 нояб 2018

Вычислить по IP можно, но только при помощи провайдера. А провайдер кому попало помогать не будет.

Чтобы скрить свой IP, можно использовать Tor или VPN.