Антибиотик Флуимуцил как разводить детям?

МедицинаЛекарства+2
Artem K.
Фармацевты компании "Ютека" с высшим фармацевтическим образованием. uteka.ru  · 7 мар 2019

Приготовить препарат самостоятельно довольно легко. Для этого флакон с порошком требуется вскрыть и вылить туда с помощью стерильного шприца одну из входящих в комплект 4-миллилитровых ампул с водой для инъекций. Полученный раствор содержит 500 мг антибиотика, что составляет суточную дозу для взрослого.

Для детей рекомендованная разовая доза лекарственного средства Флуимуцил антибиотик ИТ® вдвое меньше, поэтому после описанного разведения лиофилизата стерильной водой следует поступить следующим образом:

Набрать в шприц (без иглы) из флакона четверть объёма готового раствора (1.25 мл);

Туда же набрать 1 миллилитр аптечного физраствора;

Готовую смесь поместить в компрессорный небулайзер.

Плотно закупоренный флакон с приготовленным лекарством должен храниться в холодильнике до следующего применения. Раствор не должен контактировать с металлическими или резиновыми поверхностями.

Можно ли есть после ингаляции?