Античная литература - это кладезь прекрасных идей для сюжетов. Почему же не так много фильмов снимают на эту тему?

ИсторияЛитература+3
Anastasia Bezukhova
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 14 нояб 2017

Снимают периодически.  Включая недавнюю "Чудо-женщину". Но хорошо снимать такое кино сложно и дорого. А те, у кого есть лишние 200 миллионов долларов, обычно вкладываются в другие проекты. Скажем, Вин Дизель хочет сыграть Ганнибала, но студии интереснее, чтобы он играл в "Форсаже". Это современное, всем понятное, эффектное зрелище, а не что-то там про римлян и африканцев. Пусть даже с боевыми слонами. Прямо скажем, 200 миллионов долларов на дороге не валяются, и инвесторов с такими деньгами немного.