Как охарактеризовать апокатастасис?

Апокатастасис - безусловно ересь или имеет логичное объяснение?

РелигияХристианствоЕресь
Михаил Ефремов
Увлекаюсь христианством, меня интересуют такие темы как психология и философия.  · 20 мар 2021

Если все спасутся тогда можно творить зло? Вот что нелогично. Зачем соблюдать заповеди если все спасутся? Конечно идея всеобщего спасения это ересь.