Арбуз - это фрукт, ягода или овощ?

ПродуктыЯгодыАрбуз
Domovoy
FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для пищевой промышленности и общественного...  · 17 авг 2021  · food2000.ru

Единого мнения по этому поводу нет. Бахчевая культура, семейства тыквенных. Арбуз не может быть фруктом в связи с тем, что фрукты растут на деревьях. Арбузы растут на ползучих лианах. Единственная оговорка - ягоды можно съесть целиком, а арбузы имеют несъедобную внешнюю оболочку. Скорее всего подходит такое название: ложная ягода.

Вообще арбузи известны из Китая и Египта. Их не употребляли в чистом виде, как мы сейчас. Из них готовили различные блюда добавляя к мякоти пряности и перец.

Ваш Центр пищевых технологий: www.food2000.ru

Я думаю, что это овощ, так как его родственники тыква и огурец относятся к овощам и имеют тыквину, арбуз тоже имеет тыквину, следовательно и арбуз относится к овощам