Арбуз это ягода? Есть ли песни детские или взрослые про арбуз(ы)?

Искусство и культура
Марк Маркин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 23 авг 2016  · trepang.livejournal.com

Арбуз — не ягода, а тыквина. Песен, где прямо или косвенно упоминаются арбузы, довольно много, как детских (вот, например, из «Улицы Сезам», ну и «Мы веселые медузы, мы похожи на арбузы» тоже можно вспомнить), так и обыкновенных.

студент строительного ВУЗа  · 23 авг 2016

У молодой московской рок группы есть акустическая песня в качестве бонус трека к первому альбому, в которой неким образом фигурирует арбуз

all tomorrow's parties - russian watermelon