Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Арестовали счета. В суд подавало коллекторское агентство. Арестована карта, на которую приходят алименты. Можно ли как-то снять с нее арест?

Юридические вопросыСуд
Татьяна Маркова
Защита прав должников
  · 15,9 K
Мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу проблему в максимально быстрые сроки, с...  · 16 окт 2021  · sovyur.com
Здравствуйте. Да можно снять арест. Необходимо подать жалобу вышестоящему должностному лицу либо обратится с административным иском в суд с требованием снять запрет со счета в связи с нахождением денежных средств необходимых для обеспечения несовершеннолетнего.
Обращайтесь к нам, поможем.Перейти на sovyur.com
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
21 октября 2021
Достоверный ответ
Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 22 окт 2021  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site
1. Сейчас не вправе списывать алименты ни банки ни ФССП 2. Если это произошло, то бухгалтер не правильно отправляет алименты, т.к. это спецсчет 02, если не открыт, то они обязаны открыть его для вас, чтобы вы получали. 3. Пишите начальнику ФССП обращение на возврат денежных средств, прикладываете документы и выписку из банка, что это именно алименты, и указываете... Читать далее
89534959508 Екатерина Георгиевна Перейти на wa.me/message/IHWAZURS5CLJI1
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
24 октября 2021
Достоверный ответ. Хочу добавить, если пристав не будет реагировать, то можно подать административный иск на... Читать дальше
Юрист по гражданским, административным делам. Консультирую по уголовным делам и исполнител...  · 18 окт 2021
Добрый день!
Безусловно снимут. Обратитесь к приставу и в банк, принесите справку о том, что на указанный СЧЕТ поступают алименты на содержание ребенка(Вас или родителей, не указан вид алиментов). Справку возьмите по месту работы должника.
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
22 октября 2021
Достоверный ответ
Юриспруденция — наше ремесло, мы делаем то что умеем, так же как и вы посвящаем большую...  · 4 нояб 2021  · sovetnikshipilov.ru
Вам необходимо попасть на приём к приставу, любыми способами, доступными вам и уведомить его о подобном недоразумении. Звонить не рекомендую, это бесполезное занятие, существуют единицы приставов, которые поднимают телефонные аппараты.
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
7 ноября 2021
Добавлю, что по закону алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. При этом, закон... Читать дальше
Юрист по гражданским делам  · 22 окт 2021
Снять арест можно через пристава, пишите соответствующее заявление (ходатайство) о снятии ареста с карты, на которую получаете алименты. Будут сложности, напишите мне, я Вам помогу .
Юрист по гражданским делам и вопросам банкротства граждан в судебном порядкеПерейти на yandex.ru/q/profile/xa0dhkvmm0mmntbhf3k4f4vqjg
Юрист по гражданским делам  · 20 окт 2021
Пишите приставу и прикладывайте справку о том, что алименты получаете на эту карту. Снимете арест с карты, удержаний с неё не будет, будете получать алименты
Юрист по гражданским делам и вопросам банкротства граждан в судебном порядкеПерейти на yandex.ru/q/profile/xa0dhkvmm0mmntbhf3k4f4vqjg
Смог сам, помогаю другим! Юридическая помощь должникам  · 19 окт 2021
Если алименты приходят через судебных приставов, однозначно, арест должен быть снят. А также все деньги, которые пришли на карту в счёт уплаты алиментов, но уже были сняты, обязаны вернуть. Срочно обращайтесь к приставам.
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 31 июл 2022
Каким образом арестована карта, через фссп или напрямую в банке? Если фссп, то пишите приставу заявление, чтобы алименты не удерживали. Если банк,то сходите в отделение банка, также напишите, что на этот счёт приходят алименты. Ещё узнайте по какой причине, вам не хотят алименты выплачивать, возможно код не указан или ещё какие-нибудь технические проблемы возникли.
Запись на консультацию по тел./WA 8-951-220-57-92Перейти на vk.com/jurist_samarova
Добрый день! Если приставы арестовали карту с алиментами, это означает, что в отношении получателя возбуждено испол... Читать дальше
Бесплатная юридическая консультация в Самаре Защитим ваши интересы в самых сложных...  · 18 окт 2021  · ваш-юрист63.рф
Отвечает
Илья Голубев
Добрый день! Можно, для этого обратитесь в ФСПП в котором находится ваше исполнительное производство. Разъясните ситуацию, что деньги идут на малолетнего ребенка. Можно еще выяснить на основании чего возбуждено ИП и попробовать его отменить.
Юрист практик. Консультации бесплатные, юридическая помощь платная. Пишите отвечу на...  · 18 окт 2021
Добрый день. Да, нужно отменять судебное решение на основании которого наложен арест. Рекомендую обратиться к юристу. Нюансов много при отмене решения. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
1 эксперт согласен
Я Борис
подтверждает
23 октября 2021
Достоверный ответ