Аргумент агрессора: ты не делай так, тогда и я не буду. Контраргумент?

Здравствуйте. Любимый и на первый взгляд логичный аргумент агрессоров - ты не делай так, тогда и я не буду. Например, не оскорбляй: ты не делай так, я тебя и оскорблять / орать не буду. Логичный ответ: любой вопрос надо решать цивилизованно. Но для агрессора это не аргумент: конечно, но ты не делай так, тогда и я не буду. Выходит замкнутый круг. Подскажите пожалуйста контраргумент и что можно почитать на эту тему. Спасибо!
ПсихологияОбщениеКонфликт
Анонимный вопрос
Вольнодумец
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 25 мар 2023
Единственный аргумент, который основательно и значимо впечатляет агрессора - сила.