Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Аргумент агрессора: ты не делай так, тогда и я не буду. Контраргумент?

Здравствуйте. Любимый и на первый взгляд логичный аргумент агрессоров - ты не делай так, тогда и я не буду. Например, не оскорбляй: ты не делай так, я тебя и оскорблять / орать не буду. Логичный ответ: любой вопрос надо решать цивилизованно. Но для агрессора это не аргумент: конечно, но ты не делай так, тогда и я не буду. Выходит замкнутый круг. Подскажите пожалуйста контраргумент и что можно почитать на эту тему. Спасибо!
ПсихологияОбщениеКонфликт
Анонимный вопрос
Вольнодумец
  · 4,8 K
Пенсионер, темы любые, интересные мне.  · 25 мар 2023
Единственный аргумент, который основательно и значимо впечатляет агрессора - сила.
Здесь речь идёт об ОСКОРБИТЕЛЕ - который просит относится к нему "цивилизованно", вместо того чтобы просить... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 янв 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вы находитесь в плену стандартного заблуждения. Оно формулируется так "Любой ответ должен быть соразмерным". В РФ даже такой был президент Д.Медведев, который всё время твердил "Наш ответ будет соразмерным"...)) В реальности же считаются только с тем, и уважают только того, кто способен дать несоразмерный ответ. То есть его оскорбили - а он сразу в рыло ) А потом ещё... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
На деле это проявляется так-кто сильнее и наглее тот и прав. > То есть его оскорбили - а он сразу в рыло ) А потом... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 26 мар 2023
Это старый способ решения конфликтов в обществе, записанный еще 3-4 тысячи лет назад в Ветхом Завете: "Око за око, зуб за зуб". Этот принцип уравновешивания зла злом работал в монопольном режиме тысячи лет, пока не был придуман новый принцип взамен него - в Новом завете, Принцип любви - "на пощечину по одной щеке - подставь другую". Это принцип терпения и "обращения к... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 27 февр 2022
Люди делятся на людей и на нелюдей. С людьми - по-людски, с нелюдьми - иначе. Агрессор - не человек. Но им прикидывается. Передо мной выбор - повестись или не повестись.
Уж сколько раз твердили миру...
Ваша позиция НЕпонятна - пожалуйста, поясните?
Внедрение оптимизации производства . Как оптимизировать бизнес процессы. Внедрение...  · 30 апр 2023  · kevolehc.ru
СТРАННЫЙ ВОПРОС!
Если ты ОСКОРБЛЯЕШЬ - то это ты агрессор, а НЕ ОН.
Поэтому ТЫ должен принять все меры, чтобы загладить свою вину - вместо этого ты предлагаешь "решать вопрос цивилизованно" - это верх цинизма.
Контраргумент один - встать на колени и молить о пощаде, за своё оскорбление.
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 27 мар 2023
Если довод "не делай так …", тогда должно применить уточнение: о чем речь и как именно не делать? Вадим Андреев, вас заставили сменить вашу фамилию с рождения, потому что вы смущали своей фамилией, а теперь вы сменили фамилию и вас считают русским актером, все довольны. Все довольны, то есть теперь актер Ввадим Андреев что-то не делает и его перестали ненавидеть за... Читать далее
Здесь речь идёт об ОСКОРБИТЕЛЕ - который просит относится к нему "цивилизованно", вместо того чтобы просить... Читать дальше
Экономист, социолог, немного - политолог и философ. Наблюдает нынешнюю жизнь, общество и...  · 9 янв 2022
КАК РАЗОМКНУТЬ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. НЕНАВИСТИ. НЕПРИЯТИЯ. НЕПОНИМАНИЯ. «ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН НЕНАВИДЕТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. ПОСКОЛЬКУ ТЕ, ДАЖЕ ПОСТУПАЯ НЕПРАВИЛЬНО, РУКОВОДИМЫ ТЕМ ЖЕ ЗЛОМ. ЧТО ЕСТЬ В ВАС САМИХ» (из воскресной проповеди). Потому что без этого - ситуация безвыходная. Такая, какой Вы её видите и описали. А, возможно, и собственноручно выстроили. Только ползти ко всё... Читать далее
Здесь речь идёт об ОСКОРБИТЕЛЕ - который просит относится к нему "цивилизованно", вместо того чтобы просить... Читать дальше
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 28 февр 2022
Против лома нет приёма, если нет другого лома. Нужно дать достойный отпор, использовав те же приёмы и средства, что и противник. Но это в теории, а на практике совсем другая картина. Если на вас напал агрессор с ножом или с пистолетом и требует "лопатник" и айфон, то отдайте их ему. У вас же нет контраргумента, а если есть и вы воспользуетесь им, то цугундер вам обеспеч... Читать далее
Здесь речь идёт об ОСКОРБИТЕЛЕ - который просит относится к нему "цивилизованно", вместо того чтобы просить... Читать дальше
Помни народную мудрость: "Какой привет такой ответ." и "Посеешь ветер - пожнешь бурю." Никакого другого ответа нет и быть не может. Ты хочешь получить здесь некую словесную формулу чтобы осаживать тех кто тебе скажет что ты не прав? Это до поры до времени работает, пока расстояние храбрости придает, а в реальности начнешь блатовать не по делу тебе просто кумпол... Читать далее