Аристотель сказал: Тот, кто знает, делает. Тот, кто понимает, учит. В чем разница и какое из навыков выше?

Часто наблюдаю, что не умеющие делать как раз начинают учить.
ПсихологияОбразование
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 14 нояб 2021
«Те,кто может,делают. Те, кто не может,учите» - Джордж Бернард Шоу.
Народная мудрость гласит: «Те, кто может, делают. Те, кто не может, учат », подразумевая, что люди с реальными практическими навыками не делают конструктивных вещей, в то время как те, кто не может справиться с этим в « реальном мире », находят менее требовательное прибежище в обучении. Это утверждение предполагает, что люди, которые потерпели неудачу или не хотели бы потерпеть неудачу в мире за пределами академического сообщества, в конечном итоге становятся учителями. Ранняя цитата с похожим значением исходит от Джорджа Бернарда Шоу. Стоимость выполняемой работы, а также уровень образования, необходимый для выполнения этой работы, отражаются в заработной плате, однако учителя все еще получают относительно низкую заработную плату по сравнению с другими должностями с аналогичными образовательными требованиями. Кроме того, преподавание - одна из немногих профессий, требующих высшего образования, однако люди обычно предполагают, что те, кто выбирает этот карьерный путь, в некоторой степени несовершенны.
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство. Экспертная деятельность. Участие в...  · 8 нояб 2021
Знающий не только знает предмет, но и знает как делать, а понимающий знает суть, но делать не умеет. В жизни часто встречал таких людей, про которых говорили - он барин. Вот он как раз знает дело, но исполнить его не может, хотя должен.