Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается музыка от литературы?

Геля Андреева
  · 5,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Литература относиться к пространственно-временным или зрелищным (если имеются иллюстрации) видам искусства. Для интерпретации литературного произведения приходится задействовать зрение и слух, а также интуицию. Литература активно апеллирует к эмоциональной и чувственной сферам.

Музыка относится к динамическим видам искусства, воспринимается органом слуха, использует разворачивающуюся во времени звуковую композицию, активно воздействуя на эмоции человека.

Ваш Book24!

Ответы на похожие вопросы
Чем отличается музыка от литературы? — 2 ответа, задан 
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 19 сент 2018
  1. Формой выражения: у музыки нотная грамота и звук музыкального инструмента; у литературы - буквенная грамота, слова.

  2. Воздействие на человека: музыка вызывает чувства, эмоции. Литература же помимо этого еще выражает четкий смысл сказанного. Музыку каждый воспримет по своему. Литература может задать четкий вектор для мышления, описывая, что именно мы должны понять, воспринять.

  3. Взаимовыражение: Музыка способна выразить собой литературное произведение. Литература же способна интерпретировать собой любой вид искусства.

Чем отличается музыка от литературы? — 2 ответа, задан 

Совершенно разное восприятие! Когда я читаю книжку, я в нее полность погружаюсь. А вот музыка совсем другое дело! Но их объединяет одно-это искусство, что музыка, что литература. Очень нравится песня Монеточки

https://bitmp3.net/russkie-novinki/19608-monetochka-kazhdyy-raz-amice-remix.html Во я ее считаю искусством)) Стихи к песне очень красивые и жизненные