Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить, умеет ли человек петь? Если Бузова и Элджей скажут, что их "пение" - это новый вид вокала, как это можно опровергнуть?

МузыкаПение
Мишка Мишутка
  · 19,6 K
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 2 мар 2020

Умеет ли человек петь, определяется тем, может ли он воспроизводить голосом ноты мелодии достаточно точно как по высоте так и по длительности. Если певец исполняет свои песни каждый раз одинаково, определить ничего нельзя, может быть так на самом деле и задумано. Есть же музыка, которая чистой воды какофония. И даже не смотря на то, что у её создателей часто нет ни слуха, ни минимальной нотной грамоты, кому-то же нравится и точка. 

Проверить можно, если попросить человека исполнить музыкальный фрагмент произведения которое все знают. Если человек не умеет петь, то лажа будет заметна невооруженным взглядом. 

Помню на камеди, Воля стебался над одним из таких новых мажорчиков, понятно как попавшим на сцену.  В общем спел он в итоге фрагмент песни А. Серова "Я люблю тебя до слёз" и всем всё стало ясно. Он конечно потом мазался, что я без распевки, жопу не размял и я художник, я так вижу... Но в зале был ещё Сосо Павлиашвили, которому, ко всеобщему восхищению, ничего не помешало выполнить то же самое задание безупречно.

Музыкант и художник  · 2 мар 2020
Ну для начала конечно желательно иметь какую-то компетенцию в данной сфере(музыкант\певец\преподаватель). Ну а если кратко и простым языком: Сразу отмечу, что рассуждать об эстетике, атмосфере, посыле итп вещах нет смысла в данном случае. -В целом владение голосом как и инструментом например. Туда входит много параметров, которые разберу ниже. -Умение выдавать нужные... Читать далее

Спасибо за столь развёрнутый ответ)

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 2 мар 2020

Если они вам скажут что это новый вид вокала вы сможете объективно спорить с ними только в рамках тех критерий качества которые они к себе сами предъявляют. А без этого всё скатится к вкусовщине.