Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Выдерживает ли Волочкова сравнение с другими балеринами?

Волочкова
Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Интервью выйдет в эфире...  · 9 авг 2019  · yandex.ru/znatoki/org/kluch

Вы знаете, в том и прекрасно искусство, что это не спорт: здесь не может быть первых и вторых. Балет – это вопрос эстетики. Кому-то нравится одна балерина, кому-то другая. Я хочу быть интересной, уникальной в своем проявлении, совершенно не похожей на других. И не снимать модель с одного человека, перевешивая на себя. Я, скорее, сама хочу быть примером и личности, и балерины, и человека, умеющего дарить, отдавать и светить для людей.

Мне не хотелось, чтобы меня с кем-то сравнивали. У меня в детстве была одна цель: чтобы у меня хотя бы нога высоко поднялась. А потом — стать солисткой и выдающейся балериной.

Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 27 нояб 2018
А давайте отвлечемся от всех этих инсинуаций и оценим факты профессиональной биографии Анастасии Юрьевны Волочковой. Окончила Академию русского балета им. А.Я. Вагановой. Начала балетную карьеру в Мариинском театре, затем работала в Большом театре, в т.ч. на зарубежных гастролях. Затем - сольные проекты эстрадного характера. Итого к 42-м годам - есть профессиональное... Читать далее

А мне нравится как танцует Анастасия.Быть балериной - это огромный труд с самого детства,но не каждая балерина попадает не только в Большой,но и вообще в театр с мировым именем или в обычный московский театр,так как некоторые просто не выдерживают конкуренции и теряются на фоне более талантливых.