Арт-рынок в нашей стране так и не состоялся, при этом огромное количество художников выпускается нашими вузами и по всей стране. Куда деваться этим людям?

Искусство и культураЭкономика+2
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 14 июл 2017
На самом деле Арт-рынок это очень маленькая, хотя и престижная, ниша для художников. Оглянитесь вокруг - везде, буквально на каждом шагу, вы видите работу художников. Машина приезжающая мимо - её когда-то нарисовал художник промышленный дизайнер, этикетка на газировке тоже работа художника, рисунок на вашей рубашке и форма кроссовок тоже их работа. Ваша сумка, пачка сигарет,дизайн вашего телефона и даже ваши трусы - всё это когда-то придумал и нарисовал художник. Я уже не говорю об очевидной востребованности в рекламе, в журналах и книгах, в кино, в театре, на телевидении  и т. Практически все сферы человеческой деятельности связаные с визуализацией требуют участия художников. Так что работы у художников хоть отбавляй! Другой вопрос и очень серьёзный - все места заняты старшим поколением.И как занять эти места молодым - это тема следующего вопроса.