Арт винил на стене?

Анушаван Т.
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 18 авг 2019

Арт-винил (плитка из ПВХ) относится к отделочным материалам для внутренннего ремонта помещений, но чаще всего его кладут на пол. Он и был разработан специалистами компанииTarkett, которая, как известно, специализируется на напольных покрытиях.

Арт-винил на стене можно применить скорее как декоративный элемент, выделить таким образом какакую-то стену или зону на вертикальной поверхнсти. Вообще, на стены иногда прикрепляют напольные покрытия типа ламината или паркетной доски, как оригинальный дизайнерский ход.

Арт-винил представляет собой достаточно жесткие плитки (прямоугольные или квадратные модули), поэтому его можно приклеить на стену, обычно для этого советуют акриловый клей. Стена/пол где укладывается арт-винил должны быть ровными и зачищенными. Арт-винил имеет множество вариантов расцветок, так что вы можете скомбинировать его по своему вкусу. Он особо не боится влаги, поэтому может применяться на кухне и в ванной, но помните о том, что он не устойчив к сильным механическим воздействиям: цапапается и т. д. К тому же арт-винил "не любит" воздействия чая, кофе, средств с хлором.