Атеисты, как вам хватает сил жить, зная, что после смерти ничего нет, судьбы и справедливости? Как вы работаете и что-то делаете?

ФилософияЖизнь+2
Ксан СтАркович
Юрист, историк-дилетант.  · 17 дек 2017

Осознаю, что мне неимоверно повезло стать существом, способным мыслить и познавать вселенную, мне этого достаточно. Это просто прекрасное мгновение, им нужно наслаждаться. К тому же, осознание самоочевидной истины, что никакого сверхсущества нет и в принципе быть не может, помогает мобилизовать собственные силы, так как уповать не на кого, кроме себя.

А что касается справедливости, то на земле её никогда и не было. А надежда на восторжествование справедливости в загробном мире, то она превращает людей в, простите, терпил, в ней нет ничего хорошего.

Атеист с рождения ? В смысле когда прекратил верить в бога? Или семья не верила и вы не верили?

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 5 февр 2021

Очень тяжело и больно. Надо же было придумать настолько бредовую, неправдоподобную, нелогичную, несправедливую, жестокую, противоречащую науке и здравому смыслу религию как та, в которую я верила. Придумали бы религию получше, я может быть верила бы дальше себе спокойненько и в ус не дула.

проблема в том, что нужно верить не в религию, а в Бога) религий многа, а Бог один)

Философия направлений деятельности  · 20 нояб 2021
Как работает корыстолюбец, зная, что работает он на благо других людей и ему за это ничего не причетается?
Никак!
Как это делает социальноориентированный человек?
... корыстолюбцу этого не объяснить...
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 30 окт 2020  ·
andreylakro