Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты верят в то, что разумная инопланетная жизнь 100% существует?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
  · 6,3 K
программист, писатель в жанре фантастика  · 23 авг 2021

Нет, не верят, но предполагают, что вероятность существования инопланетной жизни хоть где-то во Вселенной близка к 100%. Почему? Вселенная огромна. Даже трудно представить на сколько огромна. Только в нашей Галактике более двухсот миллиардов звезд. У многих из них вполне могут существовать планеты (это доказывают факты обнаружения экзопланет у разных звёзд). А количество галактик, подобных нашей, только в наблюдаемой части Вселенной оценивается свыше ста миллиардов. Так что, при таком огромном количестве планет вряд ли только на Земле возникла жизнь

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 13 июл 2020

Атеисты в целом не во что не верят. Для атеистов существует доказательство и гипотеза. Если есть доказательство - значит есть и инопланетяне. А гипотеза об инопланетянах - открытая проблема...Никаких верю\не верю.

Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 20 авг 2020

Атеизм никак не связан с верой в существование инопланетян. Как атеист могу сказать, что я вполне допускаю существование внеземных цивилизаций, но (на всякий случай) никаких надёжных доказательств палеоконтакта нет.

История, философия, беседы за жизнь  · 3 нояб 2020
А при чём тут атеизм и инопланетяне?! У автора в Киеве дядька, а в огороде бузина. Я знаю, что многие верующие верят в инопланетян. В определенном контексте именно верующие и верят в инопланетян. Атеисты, причем некоторые из атеистов, лишь предполагают, что есть инопланетяне. А я вот, атеист, придерживаюсь критического замечания академика Шкловского, что жизнь на... Читать далее
дизайн, космос, литература, творчество, музыка, атеизм, буддизм, религия, философия...  · 17 авг 2021

Кто-то, может, и верит, но, в основном, думаю, для атеистов это не вопрос веры, а вопрос вероятности. Т.е. атеистам нет особенного смысла верить в инопланетян или в любую другую недоказанную гипотезу, когда можно просто иметь ввиду самые разные версии.

1 эксперт согласен
Во Вселенной огромное количество планет. Есть вероятность, что на какой-нибудь из них могла возникнуть жизнь. Но... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 28 окт 2018

Многие из атеистов полагают, что разумная инопланетная жизнь возможно существует. Некоторые атеисты убеждены, что это непременно так и есть. (Можно, пожалуй, сказать, что они верят в это.) Но в силу того, что даже косвенных материальных доказательств этому нет, атеисты (пожалуй, что практически все) безусловно сомневаются в этом.

Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 18 мая 2020
Вопрос сформулирован как-то странно: какая связь между верой в Бога или неверием и наличием разумной инопланетной жизни? Эти две темы никак между собой не связаны. Вне зависимости от того верит ли человек в Бога или нет, он может предполагать наличие или отсутствие инопланетной жизни. На самом деле, никаких однозначных доказательств существования разумной инопланетной... Читать далее
Они связаны. Дело в том, что так как Бога никто не видел, то вполне естественно не верить в него. А инопланетяне... Читать дальше
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 23 июн 2020
Разумная инопланетная жизнь - это не нематериальный Бог и сверхразум - это ведь такие же живые существа как и мы, которые точно так же появились в процессе эволюции и т.п. В инопланетянах нет ничего сверхъестественного. Кто-то верит, кто-то нет. Не на 100%, но их существование допускается. Учёные ищут следы жизни в космосе и возможные населённые планеты. С учётом... Читать далее

Чувствую, что это был троллинг типа «вы не видели пришельцев, не можете доказать их существование, а что-то говорите о Боге».

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 сент 2020

А верующие верят на 100% что наш мир - это сон Брахмы?

Что за вопросы, у всех свое миропонимание, мироощущение и мировоззрение. Религии тоже разные, или для вас Будда Дхарма - это тоже атеизм?

Экономист, блоггер, меломан, логик  · 26 сент 2020
А верят ли ипохондрики в инопланетную жизнь? Вопрос состоит из двух несвязанных вещей. Можно быть атеистом и не верить в инопланетян, а можно просто прислушиваться к научным знаниям и понимать, что если даже они и существуют, то вполне могут быть также далеки от нас, как мы от них, или находиться на другой ступени развития, которая еще не добралась до космических... Читать далее