Атеисты верят в то, что разумная инопланетная жизнь 100% существует?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
программист, писатель в жанре фантастика  · 23 авг 2021

Нет, не верят, но предполагают, что вероятность существования инопланетной жизни хоть где-то во Вселенной близка к 100%. Почему? Вселенная огромна. Даже трудно представить на сколько огромна. Только в нашей Галактике более двухсот миллиардов звезд. У многих из них вполне могут существовать планеты (это доказывают факты обнаружения экзопланет у разных звёзд). А количество галактик, подобных нашей, только в наблюдаемой части Вселенной оценивается свыше ста миллиардов. Так что, при таком огромном количестве планет вряд ли только на Земле возникла жизнь

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 13 июл 2020

Атеисты в целом не во что не верят. Для атеистов существует доказательство и гипотеза. Если есть доказательство - значит есть и инопланетяне. А гипотеза об инопланетянах - открытая проблема...Никаких верю\не верю.

Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 20 авг 2020

Атеизм никак не связан с верой в существование инопланетян. Как атеист могу сказать, что я вполне допускаю существование внеземных цивилизаций, но (на всякий случай) никаких надёжных доказательств палеоконтакта нет.