Атеизм- это вера или знание?

Атеисты «знают» что Бога нет? Что знают атеисты? Есть научные доказательства атеизма?

ФилософияРелигияАтеизм
Ober Razum
Я интересуюсь рисованием, анимацией, музыкой, зоологией (в особенности энтомологией), а...  · 13 февр 2021

Я атеист.

  1. Атеизм — это отсутствие веры в бога.
  2. Я не могу знать точно, есть бог или нет. Но я не верю в него, так как не существует доказательств его существования, а значит моя вера в него была бы слепа и не обоснована. (Хотя я и не имею ничего против верующих, лишь бы только навязывали мне свою идеологию и были адекватными.)
  3. Я знаю то, чему есть доказательства, которые я могу проверить.
  4. Последнего не понимаю. Что значит «есть ли научные доказательства атеизма»? Создаётся впечатление, что автор вопроса не до конца понимает значения этого слова. Атеизм означает не веру в бога, и, как раз таки, сомнение на счёт всего и поиск доказательств.