Атомы радиоактивных веществ похожи на звёзды в фемтомире?

Если они излучают энергию, которая светится даже в нашем.
ФизикаАстрофизика+3
Анонимный вопрос
Размышляю о том, что вижу. Пробую постигать то, что непонятно.  · 2 нояб 2022
Насколько я понимаю и представляю - то в деталях строения не очень похожи, а в целом - по структуре, по строению (центральное ядро, слои-орбиты) - весьма схожи. Видимо, проявляется общий принцип строения Вселенной "Что наверху, то и внизу", как это выражено у Гермеса Трисмегиста…