Австралия была заселена примерно 50 000 лет назад, остатками её коренного населения являются австралийские аборигены?

Самое интересное во всей этой истории, что генетика у австралийских аборигенов совсем одинаковая. Что позволяет сделать предположение, что люди приплыли в Австралию единожды. Не знаю, как потом развивались события, возможно приплывали и другие люди, но их уничтожали, но факт остаётся фактом - все австралийцы - очень близкие родственники (не считая белых).
НаселениеАвстралияАвстралийцы
Надежда Георгиевна
Историк по образованию, маркетолог и предприниматель по роду деятельности.  · 5 нояб 2021
Они вряд ли прямо приплыли, скорее всего пришли пешочком, через Сахул, уровень моря был ниже чем сейчас и хотя какие то проливы возможно были, но большая часть пути из Азии в Австралию была по суше.
Генетические они тоже вряд ли прямо родственники, в противном случае например половина представителей индоевропейских народов тоже близкие родственники, причем, что характерно общий предок был гораздо ближе к нам, чем у австралийцев.
Плюс не очень понятно, как установлено, что до европейцев там не было никаких совсем примесей, вполне могли быть, 300 лет назад генетику же не исследовал никто. Так что только по старым останкам, а это дает далеко не 100% информации
Я учитель в школе ,по физической культуре.  · 3 нояб 2021
Да , была людьми которые были аборигенами.открыли Австралию Голландцы Виллем Янсзон 1606 г достиг берегов Австралии, думая что этот остров Новый Гвинеи.
Вполне возможно, что это так. Но, я думаю, что даже специалисты в этой области не смогут однозначно ответить на этот вопрос. А пути заселения Австралии установлены с какой вероятностью? Или только "примерно" ?
А что говорит генетика аборигенов? Есть ли ответы на эти вопросы?