Автобиография. Что сложного в написании? Многие бояться и не хотят писать о себе!

ПисательствоАвтобиография
Островский Олег
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 31 авг 2021  · litfan.ru
Здравствуйте!
Причин, по которым кто-то не хочет написать автобиографию, много. Но следует разделить «сложности при написании» и «боязнь писать о себе»:
Сложности при написании возникнут во время сочинения любого произведения: художественного, нон-фикшн — неважно. Если это начинающие авторы, то многие из них не знают, как составлять план книги, где её писать, какими вспомогательными ресурсами пользоваться при работе и т. д. Неизвестность всегда пугает. И многие просто не хотят «заморачиваться» с освоением всего необходимого.
А причины боязни зависят от конкретного человека. Кто-то считает, что автобиография не будет интересна читателям потому, что автор не знаменит. Другие боятся раскрывать слишком много личного о себе, потому что опасаются осуждения и критики. А у третьих просто нет такой задачи, даже если их история жизни увлекательна и они известны на весь мир.
Удачи!