"Автор", как положено, или "Афтор", намеренно неправильно? В чём под смысл, Карл?

Почему в сети в комментариях к статьям некоторые комментаторы пишут не "Автор", как положено, а "Афтор", намеренно с ошибкой? В этом имеется какой-то скрытый двойной смысл\подсмысл?

ИнтернетПравописаниеМолодежный сленг
Анонимный вопрос
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 15 дек 2020

"Аффтар" вообще-то.

Термин из распространенного в рунете в начале 2000-х годов стиля употребления языка с фонетически верным, но орфографически неправильным написанием слов, называемого "Йезыг падонкаф" или "олбанский".

Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, "Аффтар жжот" (происходит от "жечь глаголом сердца людей"), "КГ АМ", "низачот" и "убейся апстену".

В общем, аффтар кросавчег, пешы есчо.