Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Автор", как положено, или "Афтор", намеренно неправильно? В чём под смысл, Карл?

Почему в сети в комментариях к статьям некоторые комментаторы пишут не "Автор", как положено, а "Афтор", намеренно с ошибкой? В этом имеется какой-то скрытый двойной смысл\подсмысл?

ИнтернетПравописаниеМолодежный сленг
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Лучший
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 15 дек 2020

"Аффтар" вообще-то.

Термин из распространенного в рунете в начале 2000-х годов стиля употребления языка с фонетически верным, но орфографически неправильным написанием слов, называемого "Йезыг падонкаф" или "олбанский".

Чаще всего используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и веб-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, "Аффтар жжот" (происходит от "жечь глаголом сердца людей"), "КГ АМ", "низачот" и "убейся апстену".

В общем, аффтар кросавчег, пешы есчо.

Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 15 дек 2020  · revelat.ru
Это из "олбанского" языка. Даю цитату из Википедии: >«Падонкаффский», или «олбанский» йезыг или йАзЫг пАдОнКаФф — распространившийся в Рунете в начале 2000-х годов стиль употребления русского языка с фонетически почти верным (с некоторыми исключениями вроде медвед и т. п.), но орфографически нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом), частым употреблением... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 17 дек 2020
Смотря кто пишет. Смотря в каком контексте. Смотря зачем =))
Язык больше сленга.
Кто-то просто пишет неграмотно. Кто-то использует сленг (см. другие ответы), кто-то только намекает на него. То, что рождается из игры словами (а также звуками и буквами), туда же и возвращается.
Я лично так не пишу. По-моему, это неуважительно.
Не исключено, что именно это и подразумевают.
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Не психолог, если что 😉 Мне интересно взглянуть со стороны на разные ситуации...помогаю...  · 28 июн 2022
«Карла» Вы знаете, а Аффтара (афтора, по-Вашему) - не знаете?..))  «Не верю!!» 😄😄😄  Когда я вижу на форуме "пишы ишшо, аффтар" или наподобие - мне думается, что "афтора" как бы не воспринимают всерьëз… 😉  не обязательно - пренебрежение, но не всерьёз, это точно)))  Для меня слова и фразы олбанского языка - типа смайлов, для усиления и демонстрации эмоций, которые... Читать далее
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 15 дек 2020

Насмешка. Стилизуя, это слово, человек подчёркивает, что в сообщении "Афтора" имеются, такие же очевидные и глупые ошибки, как и ошибка в самом этом слове.
Удачи!

Я думала, так не делают с 2009го