Авторское право, защищённое в ФИПСе, является пожизненным?

Авторское правоФипс
dodonov1@mail.ru
Патентный поверенный РФ № 1844   · 19 нояб 2020  · attorney1844.ru

Доброго дня, что такое "Авторское право, защищённое в ФИПСе"? Авторское право в регистрации не нуждается, оно возникает и охраняется в силу создания произведения.

В общем случае - исключительное авторское право охраняется в течении всей жизни автора и 75 лет с года, следующего за годом его смерти.

Обратитесь на https://attorney1844.ru/ - разберемся.

Патентование изобретений, полезных моделей и промышленных образцов. Защита исключительных...  · 20 нояб 2020  · start-patent.ru

Авторское право действует всю жизнь + 70 лет после смерти автора.
Но в ФИПСе оно не зашищается, за исключением компьютерных программ и топологий микросхем. Авторское право не подлежит регистрации и возникает в момент создания произведения. Для подтверждения факта такого создания обычно проводят депонирование.

согласен
Межрегиональный патентный центр «РусьПатент». Регистрация товарных знаков, защита...  · 27 нояб 2020  · rus-patent.net
Ян Прядкин