Байки на тему: "Упал человеку на голову кирпич, и после этого он вдруг заговорил на неизвестном ему ранее языке" - миф или все-таки реальность?

НаукаЗачем я это узнал?Язык
Анонимный вопрос
Back-end developer  · 25 окт 2015

Реальность, но не такая фантастичная, как в приведенной цитате, поскольку человек начинает говорить на том языке, с которым он когда-либо имел дело, например, проходил базовые курсы или где-либо его изучал. Пожалуй, это можно отнести к синдрому саванта.

Синдром саванта - это появление выдающихся способностей или "обострение" имеющихся у лиц с отклонением в развитие, но в особо редких случаях савантизм может проявиться и после черепно-мозговой травмы. Как-то так.