Бандиты 90-х были воспитаны и выросли в чудесном СССР. Почему в такой волшебной, по мнению многих, стране выросло столько бандитов?

alex polanski
История, философия современности, военное ремесло.  · 8 янв 2021

Потому что за пропагандистским лоском СССР С 60-Х годов скрывалось вполне себе обычная старана со все возрастающим уровнем мещанства и общества потребления, кроме того тоталитаризм был уже не тот и кто не испытывал желания воспитыватся на ниве коммунизма особо туда и не загонялись.
В Москве в 70-80-е годы стояло на учете до 20000 тысяч подростков ведущих антисоциальный образ жизни и несколько тысяч проституток в т.ч. Несовершеннолетних. Криминальный мир был вполне развит и имел достаточную экономическую основу своего существования. А в конце 80-х он очень быстро рекрутировал нужное количество боевиков... Так что ничего такого внезапного не случилось. Все было предначертано.

Я вам даже больше скажу... Все нынешние коррупционеры, ну хорошо почти все, политики, чиновники, бизнесмены и поочее прочее прочее родились, воспитывались и многие получили образование в СССР... И этот аргумент заставляет сторонников СССР просто сдуваться в любой дискуссии ибо на него нет ровным счетом никакого вразумительного ответа...