Банк не возвращает деньги. Что делать?

Совкомбанк не возвращает деньги. Я купил товар в интернет-магазине, после отменил покупку, магазин сделал возврат денег на след день, то есть 12.11.2020. Сегодня 05.01.2021, денег так и нет. Продавец сразу скинул чек, что возврат производил, но платежная система мастеркард отклонила возврат... Банк делает голову.. якобы какие-то там расследования проводят... и пытаются сослаться на косяк продавца.. Но по закону вроде как банк должен вернуть деньги в течение 30 рабочих дней.. Скажите, что делать, чтобы быстрее вернуть? А то Совкомбанк ничего конкретного не говорит .. только ждите ...

Возврат денегПрава потребителяПодать в суд на совкомбанк
Артём
Главный бухгалтер, художественная обработка дерева, писатель-любитель, мама.  · 14 янв 2021

Доброй ночи. Если продавец прислал чек, что возврата не было, это значит что фактически деньги остались у продавца. В некоторых случаях продавец должен написать в банк письмо, чтобы Банк вернул деньги на Вашу карту. После обращения продавца банк примерно в течение 10 ти рабочих дней возвращает деньги.