Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Попадет ли под риск моя квартира, купленная до брака, если у будущего мужа планируется процедура банкротства?

Квартира куплена не в кредит, за собственные средства, не в браке (2018 г.). Выхожу замуж (2020 г.).
Есть машина, купленная 6 лет назад. Кредит выплачен. На будущего мужа недавно оформила ОСАГО.
У будущего мужа планируется процедура банкротства. Начнётся она, когда мы уже будем в официальном браке. Попадут ли моя квартира и машина под риск банкротства? Попадают ли мои банковские вклады под риск? Стоит ли мне их закрыть или переоформить на моих родителей? Стоит ли нам составить брачный договор, во избежание сюрпризов по его банкротству? Будучи уже в браке, будет ли моя зарплата подвергаться арестам или списанию по его долгам?

БанкротствоБанкротство физических лицСчета
Ольга М.
  · 2,9 K
Занимаюсь экономическими спорами и банкротством. Увлекаюсь инвестициями и трейдингом!  · 14 мая 2021

Добрый день.

Перечисленное имущество не будет являться совместно нажитым и соответственно реализации не подлежит.

Но в процедуре банкротства, финансовый управляющий будет анализировать ваши доходы и активы, поэтому заключить брачный договор это правильная идея!

Юрист, эксперт по банкротству физических лиц и ИП   · 5 июл 2020  · bezdolgov.live
Ольга, квартира/машина/денежные средства , в т.ч. на вкладах, полученные до вступления брак, являются личной собственностью каждого супруга, однако при обращении в суд супруга о признании его банкротом, суд может затребовать информацию о ваших активах, в т.ч выписки по счетам, из чего установит, что нет признаков неплатежеспособности у вашего супруга, поскольку у... Читать далее
Для того, чтобы обезопасить в дальнейшем любые судебные тяжбы, вы можете составить брачный договор о порядке владения совместным имуществом, которое будет приобретаться в браке. Так как все, что вы перечислили из имущества было приобретено вами самостоятельно до заключения брака, то такое имущество к совместному не относится. Следовательно, на него не распространяется... Читать далее
Помимо всего прочего, мы помогаем гражданам и бизнесу решить сложнейшие задачиПерейти на juruslugi.com