Банкротство и ипотека, как сохранить квартиру и избавиться от долгов?

ФинансыИпотекаБанкротство
Ольга И
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкротства, коллекторским беспределом, а...  · 14 июн 2020  · bankrotof.net

Если задолженность некритичная и у вас сохранилась возможность делать хотя бы небольшие выплаты, попробуйте договориться с кредиторами и сделать реструктуризацию кредитов.

Чтобы рассчитывать на применение реструктуризации во время процедуры банкротства, гражданин должен иметь стабильный и официальный доход. Предоставить план можете вы сами или ваш финансовый управляющий. Если хотите сохранить ипотечную квартиру, то необходимо будет этот план соблюдать и закрыть весь долг в течение 36 месяцев. В противном случае кредиторы или финансовый управляющий подадут ходатайство о его отмене и введении процедуры реализации имущества.

Более подробно читайте здесь: Имущество при банкротстве физических лиц: как сохранить жильё