Банкротство работающего человека возможно по упрощенной системе? Какая максимальная зарплата для процедуры в Москве?

ЮриспруденцияМосква+3
Madina Djioeva
Основатель сети юридических центров Help Me  · 31 янв 2023  · helpmecentr.ru
Добрый день!
В настоящий момент упрощенное банкротство возможно только в случае наличия закрытых исполнительных производств на основании отсутствия денежных средств для погашения задолженности. Если вы трудоустроены и имеете официальный доход, скорее всего исполнительное производство в отношении вас прекращено не будет.
Если говорить о зарплате, то тут все строго индивидуально. Для инициирования процедуры банкротства должник должен обладать признаками неплатежеспособности.