Барабан стиральной машины без белья вращается рукой с усилием, почему?

Бытовая техникаПочему так?Стиральные машины
Анонимный вопрос
Ремонт бытовой техники  · 5 янв 2021

Вполне возможен выход из строя подшипников барабана. Может быть разбалансирован сам барабан и трет о манжету люка. Нахождение инородного предмета между баком и барабаном

Авторизованный Сервисный Центр REDMOND, KITFORT. Гарантийный и постгарантийный ремонт...  · 25 нояб 2020  · rbt-market.ru
Сергей Р.

Здравствуйте. Причин может быть несколько. Может попал инородный предмет в бак, который мешает нормальному вращению барабана. Возможно вышли из строя подшипники (вышла смазка). Могли выйти из строя подшипники на электродвигателе - в этом случае барабан тоже будет туго вращаться.

Ремонт стиральных машин в Подольске  · 25 нояб 2020  · podolskstirremont.turbo.site/podolsk
максим

Здравствуйте ! Вероятнее всего у вас клинит подшипник либо в баке либо в двигателе ! Если снять задню стенку стиральной машины , затем снять ремень то методом исключения вы сразу поймёте в чем проблема ! Для этого нужно покрутить рукой шкив барабана и шкив двигателя там где туго будет крутиться там подшипник вышел из строя ! ссылка

Ремонт стиральных машин в Подольске  · 25 нояб 2020  · podolskstirremont.turbo.site/podolsk
максим

Здравствуйте ! Вероятнее всего у вас клинит подшипник либо в баке либо в двигателе ! Если снять задню стенку стиральной машины , затем снять ремень то методом исключения вы сразу поймёте в чем проблема ! Для этого нужно покрутить рукой шкив барабана и шкив двигателя там где туго будет крутиться там подшипник вышел из строя !