Бегать(выбегать(Забегать(Убегать(перебегать. Вот те слова, считаются как 5 слов, или-же как одно?

Домашние заданияИзучение языков+2
Анонимный вопрос
О беге и марафонах доступно  · 9 апр 2021  · running-life.ru
Alexander Kholod

Попробуйте порассуждать сами. Могут ли пять слов с разным значением быть одним словом? Очевидно, нет.

А если же значение не меняется, но меняется форма слова, то в данном случае это называется спряжение глаголов (т.к. вы привели в пример глаголы).

Я бегаю, мы бегали, они будут бегать, он бегает и тд.