Бензин будет дешеветь?

ЭкономикаБензинТопливо
Анонимный вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 9 апр 2019

Не упадёт. У нас цены не привязаны к цене нефти. А бензиноделам не выгодно их снижать. Более того! когда цена на бензин за "бугром" падает наши бензиноделы сокращают выпуск бензина под предлогом "спешно сделать ремонт" и начинают делать ремонты на заводах лишь бы не упала цена на внутреннем рынке. Называется картельный сговор. В других странах карается очень жестоко! От 100% до 1000% полученной прибыли! И только мы вынуждены оплачивать забавы и так не бедных дядей от нефти и бензина. Дядей на этом ловили. И папа Путин их однажды чуть в нокаут не отправил, пообещав натравить ФАС. Они исправились. На некоторое время...

У нас до сих пор нет толкового закона по картельному сговору. Правительство выдвигало, Дума не давала. Люди, думайте за кого голосовать. Но только не за либерастов!