Беременность есть или нет?

Тест на беременность положительный. Делала электронный и простые штук 7. От задержки месячных неделя, УЗИ ничего не показало. С 23 сентября начало мазать коричневым и чуть болел живот. Сдала кровь на ХГЧ 25 числа, показало — 1668, т. е. 3-4 неделя беременности. Сегодня уже нет мазни, живот прошёл. Хочу сдать повторно ХГЧ 27 числа. Почему, интересно, не показало на УЗИ наличие беременности? А как же ХГЧ и две полоски, и все признаки? К врачу записана только на вторник, 28 сентября. У кого так же было? Неужели рано ещё на УЗИ идти? Благодарю.
МедицинаБеременностьГинекология
Лейсан Карпова
репродуктолог, гинеколог, заведующая отделением ЭКО «Дельта Фертилити Клиник»  · 27 сент 2021
Если ХГЧ положительный, то беременность есть. Варианты, почему может возникнуть такая ситуация:
1) на тот момент, когда вы делали УЗИ, срок беременности был очень маленький и по УЗИ беременность не нашли. В этом случае контрольный ХГЧ будет расти, а на контрольном УЗИ увидят беременность в матке.
2) беременность не в матке (а, например, в трубе). Тогда ХГЧ будет медленно расти, а во на УЗИ так ничего и не увидят (беременность в трубе видят на более поздних сроках).
3) беременность в матке, но не развивается. Тогда ХГЧ останется без динамики или будет падать.
В любой из этих ситуаций вам понадобится консультация акушера-гинеколога после УЗИ или анализа крови на ХГЧ. И пусть это будет вариант номер 1 🤞🏻
Врач акушер-гинеколог, приверженец доказательной медицины. Врач УЗД, клинический...  · 28 сент 2021
Малый срок не всегда четко виден на ультразвуке. Сейчас нужно сделать контроль УЗИ и контроль уровня ХГЧ для оценки развития беременности