Бесконечна ли Вселенная, материя, пространство и время во Вселенной?

ФизикаНаука+4
Андрей Феофилов
Димитрий Р

Известен размеры видимой вселенной но всей не известно. Хотя есть расчеты предполагаемых границ исходя из расширения вселенной. Те придерживаясь современной науки вселенная и всё что в ней конечно.

Максимальное время промежутка событий нам известно возраст вселенной 13.7 миллиардов лет. Хотя никто не запрещает представлять бесконечное время в будущем.

И по логике, если бы вселенная была бесконечна то, при конечном начальном размере и времени, требовалось бы бесконечная скорость расширения.

Я Ахмад и люблю Астрономию  · 25 нояб 2021
Вселенная безгранична, так как она постоянно разширяеться и сжиматься она точно не станет, количество материи тоже не ограниченное так что конец вселенной и человечества не пройзойдёт не через 5 млрд, не через 100 трлн, не через 100 квинт, некогда !