Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Безопасно ли будет находиться в Москве, если объявят войну на территории России?

Многие рассматривают выезд из России в другие страны, но не все могут это себе позволить. Где безопаснее находиться – загородом или в крупных городах?
РоссияВойна
Алла Моисеева
  · 51,1 K
инженер по эксплуатации военно - инженерной техники. увлекаюсь историей народного самоупра...  · 3 мар 2022
Москва, как один из самых крупных мегаполисов РФ,. - будет, как частный прогноз, и самым опасным местом нахождения, для рядового гражданина. Причин более чем достаточно: - огромная плотность населения(самое обеспеченное в стране); ограниченные возможности по поддержанию порядка от МВД(при любой войне); население "чужое" друг другу, много ОПГ построенных по этническому принципу(есть кого грабить и обворовывать); легко создавать искусственный дефицит всего(продукты; бензин; лекарства, даже вода и тепло и т. д.) При военной цензуре СМИ - "золотое дно" для мошенников и рейдеров, по объему недвижимости всех видов.
Вы явно не из Москвы. Если думаете, что МВД не может навести порядок в столице, то что уже говорить о других... Читать дальше
военный инженер-математик на пенсии, интересы: гномоника, воспитание детей, Van-life.  · 2 мар 2022  · analemma.ru
Бывает всякое, но безопасность пребывания в Москве и МО (по 100-бальной системе) лично я оцениваю в ~70-80 баллов. При условии, что будет война с НАТО/США. Не "объявлена", а реально начнется. При этом безопасность пребывания на севере Европы и в Англии я бы оценил в 20-30, на юге и западе - в 40-50, в США - 10-20, в Южной Америке - 60-70. 100 - где-нибудь в Кирибати... Читать далее
Стараюсь жить по истинному времени, поэтому общаюсь в offlineПерейти на analemma.ru
А на основе каких аргументов эти данные
Программист. В бывшем военный. Интересуюсь историей и естественными науками  · 19 апр 2022
Что значит "объявят войну на территории России"? Войну объявляет кто-то кому-то. Если Украина объявит войну России, то ничего вообще не поменяется. Они и так воюют всем, чем могут, но средств достать до Москвы у них нет. Было бы что - обязательно бы уже использовали. Если России объявит войну блок НАТО, то нигде не безопасно находиться будет. И если никто не захочет... Читать далее
Гражданская война на территории России вас не пугает , у нас несплочённое общество а разрозненное 😳🤔👊😠✊
Я импортер Джутового Каната. Веду канал на Яндекс.Дзен. Если интересно вот ссылка: https:...  · 2 июн 2022
Ну если атоманая война, то нет.
Если просто война по стратегии будут защищать все главный штаб, а враги на него нацеленно будут идти.
Самый безопасный вариант, что бы оставаться в России и в безопасности - это тайга подальше от населенных пунктов.
Говорят там до сих пор находят немцев, которые сбежали и там коренными стали.
Хороший вариант тайга. Мне понравилось, только как там выживать
Предприниматель  · 2 апр 2022
Безопаснее всего находиться в Москве! Если Мировая война продолжиться с нападением на Москву, то нет города безопасного по сути. Ядерная война уничтожит всю планету. Или Вы верите в кино про жизнь после ядерной войны?
"Ядерная зима" - это миф, придуманный учёными, чтобы припугнуть политиков.
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 3 мар 2022
На территории России войну не объявят. Нет скопления людей на вокзалах и аэропортах. Жизнь идёт своим чередом. В России достаточно комфортно. Безопасно это точно. Даже мыслей таких не должно быть.
Интересно читать ваш комментарий сегодня..)
Здравствуйте!  Вообще всё зависит от нескольких факторов: 1. Территория и место нападения (если напали в районе Москвы или чуть-чуть дальше, то стоит боятся, а если угроза за Уралом, то для Москвы это не слишком сильно критично, хотя зависит от обстоятельств со стороны и на границе 2. Москва - столица, а следовательно и лакомый кусочек для вражеской атаки, поэтому рано... Читать далее
Россия большая , лакомый кусок ! Куснуть с любой стороны могут что запад, что восток 🤔🤗
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 9 окт 2022
Безопасно будет , когда научимся считать стоимость с природными дотациями, а не без них.  А то ведь , пока лишь человеческий труд - стоимость , - " заработать больше " - означает : поработить своим трудом больше труда ближних, а не получить больше не человеческого труда … 7миллиардов  рабовладельцев - идиотов .))(( Но это ж… н- надо думать:  как выразить дотационный не... Читать далее
У большинства Россиян позорная зарплата , которую и назвать так нельзя , подачка или пособие а может милостыня... Читать дальше
https://lik-o-dil-es.blogspot.com  · 2 мар 2022
Не уверен что безопасно. Ведь Москва - столица. А при войне в столицу точно будут пытаться прорваться войска (в том числе и авиация) противника. . За городом... тоже есть свои плюсы и минусы. Тут вам лучше поизучать сайты выживальщиков. . Переезд в другую страну - конечно это вариант. Но думаете что вас там ждут и будут "холить и лелеять"? Я бы на это не рассчитывал... Читать далее
Приезжайте жить в Кузбасс мест много ! От бомб не сдохните , сдохните от экологии 🫣
Первый
Мой дом моя крепость, забытое выражение с глубоким смыслом, для каждого понятие безопасности свое. Я остаюсь дома и верю, что мой город моя страна в сильных, надежных руках и правление, обеспечение безопасности всех нас возглавляют люди со здравым мышлением.