Безопасны ли для здоровья внутренности электролитического конденсатора?

Из-за внешних факторов у него повредилась оболочка. Можно ли его использовать и не выделяет ли он каких-либо вредных веществ в воздух?

ЭлектроникаКонденсаторы
Анонимный вопрос
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 12 мая 2020  · smart-service.ru

Внутри таких конденсаотор электролит, поэтому они так и называются. Электролит со временем даже в целых конденсаторах испаряется и конденсатор приходит в негодность. В данном случае я бы не переживал за испарения в атмосферу или вредность, а больше бы переживал за работоспособность устройства.