Безопасны ли пластиковые панели ПВХ для отделки стен кухни? Есть ли испарение вредных веществ?

В Европе вроде от них отказались.

Терапевт
Гагик Мартиросян
Студент-химик Уральского федерального университета. Также я интересуюсь остальными...  · 24 авг 2019  ·
likbec

ПВХ (ПолиВинилХлорид) - один из самых безопасных в использовании пластиков: нетоксичен, стоек к кислотам, щелочам, растворителям (в нашей лаборатории некоторые реактивы хранятся в банках и бутылках из ПВХ). Также пластик не поддерживает горение, только тлеет. Благодаря етим свойствам этот пластик распространен повсеместно, его смешивают с различными добавками и производят: водопроводные трубы и кабельканалы, одежду, корпуса электроники и т.д. Единственный минус пластика - выгорание на солнце. В Европе от пластика отказываются, в первую очеред, из-за проблем с его утилизацией.

Удачи в оформлении кухни!

Ремонт и отделка квартир, домов, коммерческих помещений под ключ с гарантией 3 года  · 21 февр 2021  · hh.house

Пластик не боится пара, конденсата и воды, а значит устойчив к влаге.

Стеновые панели протирают влажной тряпкой, моют, и даже чистят с помощью средств.

Качественные пластиковые панели экологически безвредны, что заверено не одним сертификатом. Также это факт подтверждается тем, что этот материал активно применяется в детских садиках, лагерях, санаториях и медицинских учреждениях