Что делать, если Bios не видит SSD?

В биосе отсутствуе раздел sata mode/configuration, в реестре отсутсвуют разделы, связанные с ahci режимом. Биос обновлял, не помогает. Установил Windows 10 - не загружается, выдаёт ошибку. Но после установке винды на HDD появляется возможность загрузиться с SSD. Acer 15 215-51G

НоутбукиSsd m2
Marat D.
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 8 июл 2020  · smart-service.ru

Есть вероятность, что поможет выключение security boot в биосе. Тк на устройстве скорее всего по умолчанию установлен режимUEFI. Это лишь мои предположения для более конкретного ответа нужно разбираться с устройством. Если вы устанавливаете ssd в разъём М2 то есть вероятность, что диск просто не поддерживается.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.