Биткоин сегодня?

ЭкономикаКриптовалютаБиткоин
Наталья Гиль
Провайдер облачного майнинга  · 26 апр 2021  · mining.ecos.am

Биткойн имеет ценность как инвестиция, потому что приносит очень хороший доход. Он вырос в цене, потому что большое количество людей признали его полезность. А чем больше пользователей пользуются биткоином, тем он полезнее. Например, если бы мы все использовали биткойн в повседневной жизни, то его ценность как финансовой системы увеличилась бы еще больше.

Есть несколько характеристик хорошей финансовой системы:

  • Мобильность. Деньги должны быть мобильными, то есть владелец должен иметь возможность носить их с собой и отправлять куда хочет. Например, этой характеристикой не обладает большой золотой камень, который было бы очень тяжело носить с собой, дорого и трудозатратно отправлять.
  • Делимость. Деньги должны быть разделены на "монеты" более низкого достоинства (как рубли и копейки). Прелесть биткоина в том, что нет предела тому, насколько маленьким он может быть. Вы можете отправить кому-нибудь 0,000000001 биткойн. Это позволяет совершать микротранзакции.
  • Низкий уровень инфляции. Хорошее средство обмена не может быть бесконечным. Количество биткоинов строго ограничено, поэтому инфляция практически невозможна
  • Взаимозаменяемость. Денежная единица должна быть идентична такой же денежной единице. Например, 100-долларовая банкнота должна стоить 100 долларов, как и другая 100-долларовая банкнота. В этом смысле бриллианты - плохая валюта, потому что все они разные и имеют разную стоимость.
  • Долговечность. Средство обмена должно долго хранится и долго использоваться. Например, бумажные купюры постоянно рвутся и приходят в негодность. Биткоин порвать невозможно.

Поэтому биткоин сегодня - это одна из лучших финансовых систем.

Управляющий партнер BitCryptoNews.ru Информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и д...  · 1 февр 2018  ·
joinchat

На момент ответа, 10112 $.

Мои рекомендации:

Если Вы интересуетесь инвестициями и хотите поработать с криптовалютами, нужно брать, такая возможность входа (около 10т.$) возможно больше не представится.

Если это вопрос философский,  биткойн сегодня - это новое мировоззрение на мир и вещи окружающие нас.

Биткоин сегодня это лишь спекулятивный инструмент, майнинг на нём не имеет смысла, так как есть более доходные монеты. А вот по спекулировать на криптовалюте самое то, волатильность хорошая. Для активной спекуляции подойдут только биржи, а вот в долго срок можно и на онлайн обменниках закупиться, выбрав самый выгодный на каком-нибудь мониторинге типа bestchange.ru.

Майнинг имеет смысл для крупных компаний, для которых это основной вид дохода