«Битва экстрасенсов» на телеканале ТНТ и т.п. телепередачи — это просто постановочные шоу или проекты ФСБ по выявлению людей со сверхспособностями? Что думаете?

ПсихологияОбщество+3
ҸӲӅӐӪӋӒӍЪ ҶЎԈӚҨӴӔӍӦԜЪ
Спортсмен, комсомолец и просто красавец! / Ⱄⱂⱁⱃⱅⱄⰿⰵⱀ, ⰽⱁⰿⱄⱁⰿⱁⰾⰵⱌ ⰹ ⱂⱃⱁⱄⱅⱁ ⰽⱃⰰⱄⰰⰲⰵⱌ!  · 8 февр 2017

Как в КГБ СССР проверяли, возможна ли реинкарнация? Помогут ли психотехники вспомнить свои предыдущие воплощения?

https://www.youtube.com/embed/HJriZ2hIlsE?wmode=opaque

Генерал-лейтенант запаса, заслуженный военный специалист Алексей Юрьевич Савин рассказывает о проведённом совместно с КГБ опыте: 20 человек ввели в состояние гипноза и попросили рассказать о том, кем они были и где жили несколько веков назад. Чем результаты эксперимента удивили даже военных специалистов?

Существовали ли в реальности личности, имена которых были названы во время сеанса гипноза? Какие упоминания о них удалось отыскать? Можно ли считать результаты этого эксперимента подтверждением теории реинкарнации и переселения душ? Поможет ли регрессивный гипноз вспомнить свои прошлые жизни?