Бюджет приняли с огромным профицитом и в который раз приостановили выплату индексации военным пенсионерам.?

Алекс Северный
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 26 нояб 2019

Да, бюджет РФ на 2020 год действительно приняли с профицитом в 0,9 трлн. рублей, и да, индексацию военных пенсий снова приостановили.

Возможно, это связано с тем, что плановый профицит на 2021 и 2022 годы составляет 0,6 и 0,3 трлн. рублей соответственно и правительство опасается индексировать пенсии "вверх", чтобы потом не пришлось, наоборот, занижать их из-за возможного дефицита в будущем.

Но точно известно, что затраты России на оборону в принципе снижаются, в то время как расходы на здравоохранение, науку и экологию растут.

Слишком академично!