Благодаря какому металлу стекло превращается в хрусталь?

ФизикаХимия+3
Юлия
Изначально основным отличие хрусталя от стекла - в повышенном содержании оксида свинца. Но свинец и его производные считаются вредными для организма. В связи с этим встречается современный хрусталь, изготовленный с добавлением не свинца, а других металлов. Например, титана и кремния.
Инженер путей сообщения – строитель  · 11 нояб 2022
Сталь. Если куском стали стукнуть по стеклу, оно разлетится на осколки. Потом можно смело утверждать, что это был хрусталь, никто в осколках разбираться не будет.