Благословляет религия рпц раздел имущества супругов при разводе , или мне всё имущество оставить себе ?

РелигияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
Простое решение сложных задач. Юридическая помощь физическим и юридическим лицам...  · 3 мар 2022  · advokatskij-kabinet-madeevoj-e.clients.site
Уважаемый Артем! Русская Православная Церковь в силу основных начал своего вероучения, не благословляет разводов за исключением некоторых случаев, которые прямо оговорены в концепции утвержденной высшим органом РПЦ. Относительно раздела имущества концепция указаний не содержит, по этому Вы можете поступать по совести. Хотя, в силу действующего законодательства , которое не надеется на Вашу личную совесть, Ваши возможности ограничены правом на половину нажитого в браке имущества.
Согласна с автором.