Аид — положительный или отрицательный персонаж в древнегреческих мифах?

МифыМифология+2
Влад О
Увлечение - книги.  · 1 янв 2021

Может ли охранник (страж) быть отрицательным? Аид, пожалуй, самый беспристрастный персонаж греческой мифологии, по принципу "заслужил - получи", а кроме того самый непритязательный и спокойный. Не любящий сборища. Дом и жена - всё, что ему нужно.