Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли, что Бог любит верующих и неверующих всего мира?

РелигияБогВерующие
  · 7,6 K
Самое лучшее увлечение- это жизнь! Вот её-то ,родненькую, мы стараемся прожить с умом и...  · 2 окт 2021
Я скажу словами великого Российского классика литературы: ,,Ни угрозы, ни бедствия не заставят запятнать данную жизнь предпочтением выгодного честному. Кто следует естественному свету разума- нет места в религии, но это не значит, что не с Богом, властителем вселенной, мироздания! Если этому следовать,то
Если этому следовать,то ты сам становишься создателем жизни, ведь искра жизни есть в каждом из нас. Главное, - не... Читать дальше
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 1 окт 2021
Что бы ответить точно - следует знать Бога лично, это как минимум - тут и будет вера, а без веры невозможно угодить Ему. Всё остальное будет - догадки. Но Священное Писание говорит в лице Божьих людей, которые знали нечто больше большинства людей (и не просто знали - знания надмевают, а имели откровение - это не просто знания а что-то, что даёт жизнь а не просто информац... Читать далее
Очень интересует православие, библейские вопросы, сравнительное богословие. Я простой...  · 23 сент 2021
Таково свойство Божества, как у Солнца - светить. У меня, как верующего в голову мысль неукладывается, что может кто-то погибнуть. Тот кто отдал себя на крестную смерть, ради всего человечества, только об этом и помышлял, хотя и знал, не все примут Его дар. Нихочу ничего пропагандировать, просто такова реальность.
Ну что же, Иисус мог и умереть по настоянию Бога-отца, ведь у него как в компьютерной игре наверно было много... Читать дальше
Мой блог в Дзен: Дао прикладной философии. Практикую Тайцзи-цюань 19 лет, провожу занятия...  · 24 сент 2021
Бог - это слово, которое имеет множество разных смыслов для разных людей. У меня есть свой вариант. Бог это Культура Понятие «Бог» часто ассоциируется с понятиями «Мировой Разум» или «Логос». Но в религиозных и мистических текстах они обычно не раскрываются. Я предлагаю их рациональную трактовку как синонимов понятия «Культура» по отношению к личности человека. «В... Читать далее
Подробнее - в моём блогеПерейти на dzen.ru/id/60587d3c307b527d37da27f3
Бог - это Культура. А Игра - это уже не Бог? Зачем загонять Вечное во временные рамки или Необъятное в пространстве... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 5 окт 2021
Ребёнок не может не верить в любовь родителей к нему! Поэтому даже жестокость и изуверства по отношению к себе со стороны "нелюдей" родителей - он пытается объяснить любовью к себе и заботой о нём... Религиозная вера авраамических религий - позиционирует бога как Творца. То есть сущность, наделённую правами и чертами родителя. Поэтому, несмотря на жуткие описания... Читать далее
1 эксперт не согласен
Жуткая ложь атеиста, вводящая в заблуждение! И зачем атеисты лезут со своими ответами о Боге, если они в него не... Читать дальше
Лучший
Петр. Увлекаюсь историей,теологией,философией,политикой. Владелец усадьбы,где и работаю).  · 24 окт 2021
Да,Господь любит и верующих и неверующих всего мира ибо ради всего падшего человечества он восприял нашу плоть и пролил ради всех живших,живущих и тех кто будет жить, Свою Пречистую кровь, на Кресте...
2 эксперта согласны
Бродячий наставник общества  · 1 окт 2021
Разумеется.
Здесь лучшая аллегория - это, конечно, притча о блудном сыне. Отец любил обоих сыновей, даже когда сын-гуляка сбежал от семьи, все пропил. И когда он вернулся, в него не кинули тапочком, а приняли в семью.
Это пока он был вне любящей семьи, его кидало и било так, что он был готов на долю раба.
1 эксперт согласен
Ну да, его приняли в семью, а первого сына поставили ниже, чем блудного. За какие такие заслуги?
Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 29 сент 2021
Бог любит людей всякого рода. "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины." 1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/2/ Но показывает, что их вечная жизнь зависит от приобретения знаний. "Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал." Евангелие от Иоанна 17:3 —... Читать далее
1 эксперт согласен
Считаю что Бог любит всех людей и каждому желает счастья и процветания. Но, действительно, наше мирское понимание... Читать дальше
Пенсионер, интересуюсь политикой, религией.  · 23 сент 2021
Лично я не знаю, что такое Божья любовь. Для меня Бог - есть Высший Здравый Смысл или другими словами: Совокупность Бесконечного Количества Объективных Законов. Если с крыши высотки одновременно спрыгнут верующий и атеист, их участь будет ровно одинаковая. Если кто-то увидит в этом равную "Божью любовь" к верующим и атеистам - пусть так будет. Божья любовь - выдумка... Читать далее
Божья любовь - это помощь в прохождении испытаний, которые сам же Господь нам посылает для совершенствования нашей... Читать дальше
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 26 сент 2021
Как автор романа любит,каждого своего героя и положительного и отрицательного,так и Создатель любит своё творение! Но относится по разному в рамках установленных правил.
Бог любит всех. А люди уже сами делят себя на верующих и неверующих, на грешников и праведников, на православных и... Читать дальше