Что значит для людей, ищущих спасение, что Бог соделал Иисуса Господом и Христом?

Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
РелигияХристианствоРелигиоведение
Психология. Психолог помогаю людям в трудностях жизненной ситуации.  · 21 июн 2023
Здравствуйте Борис. Спасибо Вам за Ваш вопрос.
Я напишу Вам свой  ответ своими словам.
 Иисус Христос умер на кресте за душ грешных, за тех кто его распял, за будущих грешных душ.
Чтобы грешные люди верили что  Иисус Христос истина ищущие во спасение души грешной.
Чтобы  исполнять заповеди Божьи с чистой душой и с чистым сердцем и жить по заповедям Божьим праведной жизнью.