Бога придумали, чтобы управлять людьми?

ОбществоРелигия+2
Елена .
плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 24 июн 2016

Нет. Скорее чтобы объяснять те или иные события вокруг. А вот уже религию для регуляции общества, но никак не управления, так как определенное верование лишь предлагает свои модели поведения и свою мораль, ваше право их не принимать. Что, впрочем, не мешает некоторым личностям манипулировать религией, что идет в разрез с теми же моральными ценностями и моделями поведения, поэтому по ним судить о религии нельзя.

Аметист Петя.