Боятся ли клопы хоз. мыла?

НасекомыеКлопыХозяйственное мыло
Хатамова Эльвира
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 28 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

Не боятся. Хозяйственное мыло, действительно, фигурирует в некоторых народных рецептах против клопов. Но защитить дом от кровососущих эктопаразитов оно не поможет.

Народные советы для отпугивания клопов с использованием хозяйственного мыла были разработаны давно, когда насекомые еще не успели сформировать защитных механизмов против разных средств (резистентности), а промышленность не выпускала эффективных инсектицидов. С течением времени кровососущие особи приспособились к негативным факторам внешней среды.

Если дом заполонили кровососущие насекомые, то не стоит надеяться на народные методы. Их сейчас используют в отношении клопов, в основном, только в профилактических целях. Некоторые из них способны только отпугнуть клопов, но не способны их убить.

Очистить дом от постельных клопов помогут специалисты санитарной службы. Они обнаружат все места гнездования эктопаразитов, обработают помещение эффективным методом холодного и/или горячего тумана с использованием профессионального сертифицированного препарата.

Подробные полезные статьи и видео:

Меня зовут Алиса   · 27 янв 2021

Конечно не боятся, они многих ядов не боятся даже, мыло им вообще не о чем. Избавились от клопов когда обратились в компанию Эксперт, они быстро вывели, специальное оборудование и яды у них был, вот это и помогло.

Боремся с клопами,грызунами,тараканами,вирусами. Честно и без обмана.   · 30 сент 2020  · servdez.ru
Дез Сервис

Добрый день. По своему опыту скажу ,что не бояться. Однажды пробовали в виде эксперимента. Наносили ,натирали хозмыло на пути клопов. Без толку. Может,у кого есть другой опыт..