Боюсь выйти на улицу без кого-то, потому что страшно, что упаду в обморок. Как можно справиться с этим страхом?

ПсихологияЗдоровьеЗдоровье человека
Жучка Жучкина

Это паническая атака!.. ее нужно лечить, а то так всю жизнь с ней можно дома просидеть.. я заметила, занятия фитнесом уже через короткое время значительно уменьшают проявления панической атаки!.. попробуйте! да еще и ютуб вам в помощь! там много есть роликов как лечить ПА..

Психоаналитик  · 21 сент 2020  · avigotovi.kz

Похоже, вы описываете агорафобию, так что да, женская агорафобия хорошо поддаётся лечению на психотерапии. Возможно, в этом случае лучше начать работу с психологом дистанционно.

Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 21 сент 2020  ·
pensieve

Я бы посоветовал обратиться к врачу. Либо он подтвердит, что вы полностью здоровы, и вы немного успокоитесь. Либо обнаружит болезнь, вы начнёте её лечить, и это позволит вам чувствовать себя лучше и спокойнее. Берегите себя))

Кафе быстрого питания. 🍔 Вкусная еда, тёплая атмосфера  · 21 сент 2020

Это первый очередь психологический расстройства. Поэтому самое важно просто не думать вообще об этом. Даже элементарно Сама и себя поддерживать как минимум с словами все хорошо и все отлично.